Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Чем заняться на даче в дождливые дни

Полезное
Полезное Металич

Каждая погода благодать или чем заняться на даче в дождливые дни?

Лето, солнце, тёплый ветер – идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки. Но летняя погода в средней полосе далеко не всегда щедра на солнце. Грозы, ливни и пронизывающий ветер неминуемы даже в самое тёплое время года.

 v.jpg

Думаете, что плохая погода — повод не ехать на дачу или грустно сидеть у окна, если дождь нахлынул посреди выходных? На самом деле провести время весело, с пользой и уютом можно всегда! Команда МЕТАЛЛИК и КО собрала для вас подборку из 9 занятий, которыми можно скоротать время на даче в дождливый день, насладившись им!

1. Заняться спортом. Пробежка, катание на велосипеде, бадминтон – неочевидные варианты досуга для плохой погоды, но так кажется только на первый взгляд. В пасмурную и прохладную погоду намного приятнее заниматься активными видами спорта, стоит лишь попробовать.

2. Поиграть всей семьей в настольные игры или посмотреть фильм, почитать книжку или послушать ее аудиоверсию – в общем, заняться приятным хобби.

3. Конечно же, затопить баню! Печь и дом прогреет, и займёт ваш вечер полезным для здоровья делом. А после очередного захода приятно будет даже выйти под дождь. Главное, соблюдайте меры предосторожности и проверьте, насколько безопасна ваша печь: в порядке ли дымоход, не нужно ли его почистить, сертифицировано ли производство изготовления вашей печи. Качественное оборудование, необходимое для банной печи, вы можете выбрать на этом сайте.

shutterstock_684198925.jpg

4. Накрыть вкусный стол. Традиционно дача ассоциируется с шашлыками, но вспомните своё детство! Любимая жареная картошка, бабушкин борщ, оладушки – идеальная дачная еда, тем более что в прохладе аппетит разыгрывается не на шутку!

5. Наконец выспаться! Загородный дом – бесконечная череда дел: покрасить выцветший колодец, покосить газон, полить огород и далее по длинному списку. Зачастую на даче даже некогда присесть. Но вот он шанс! Дождь монотонно шумит за окном, и вы, наконец, спите до полудня с чистой совестью. Если вас беспокоит сильный шум дождя по крыше, то это, как раз тот самый случай, когда нужно задуматься об идеальной кровле. Для такой кровли прекрасно подойдет металлочерепица "МЕТАЛЛИК и КО". Она легкая, прочная, защищена от коррозии, эстетично выглядит и прослужит вам долгие годы!

hg.jpg

6. А если на месте не сидится (и мы прекрасно вас понимаем!), можно заняться полезными делами и в доме: провести ревизию в шкафах, навести порядок в кладовой. Поверьте, дел найдётся масса!

7. Самый романтичный вариант – посидеть у камина с чашкой какао или бокалом вина под звуки грозы и трескающихся углей. Что может быть лучше?

8. Поход в лес за грибами – для отчаянных и смелых. Уверены, что среди вас есть те, кому дождь не помеха! Наряжайтесь в длинные резиновые сапоги, дождевик и бегите на грибную охоту! Влага – обязательное условие хорошего улова.

9. Заняться любимым садом или обработкой клумб и грядок. Кстати, у "МЕТАЛЛИК и КО" есть замечательные грядки, которые не требуют особых усилий при установке, надежные и красивые, цветные в цвет дома, травы или замаскированные «под дерево».

].jpg

10. И наконец, медитация и релаксационные практики. Это не только модно, но и действительно полезно! Начните медитировать на даче, а затем сделайте практики своей ежедневной рутиной. Свежий воздух и звуки дождя помогут вам расслабиться и настроиться на правильную волну.

Мы надеемся, что подборка «Чем заняться на даче в дождливые дни» от команды МЕТАЛЛИК и КО поможет вам получить еще больше удовольствия от пребывания на даче в любое время!

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Категории