Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Доборные элементы

Элементы безопасности кровли Borge

Доборные элементы

Screenshot_8.jpg

Системы безопасности кровли и кровельные аксессуары BORGE - не просто набор элементов, а полноценная инженерная защита дома – универсальная, комбинируемая, технически продуманная, надежная, применимая для любого типа кровельного покрытия.

Преимущества бренда Borge:

  • Продукция BORGE универсальна, подходит для всех типов кровельных покрытий, а также комбинируется между собой.
  • Первый класс цинкования и атмосферостойкая порошковая краска делают изделия надежными и долговечными.
  • Соответствие требованиям технических регламентов (ГОСТов и СНиПов).
  • Продуманная инженерами конструкция обеспечивает быстрый и простой монтаж. Цветная и понятная инструкция в каждом изделии. 
  • Эстетика на вашей кровле - благодаря большому количеству стандартных цветов, а также возможности покраски в нестандартный цвет от одной штуки.

Снегозадержатели

Screenshot_7.jpg RR.jpg

Снегозадержатель предотвращает лавинообразный сход снега и льда со скатной кровли. Устанавливается по всему периметру кровли, защищая людей, автомобили и постройки вокруг дома.

Новый универсальный кронштейн снегозадержателя размером 363х138 мм и толщиной 1,2 мм, имеет трапециевидную форму и восемь ребер жесткости. 

Преимущества:

  • Универсальность. Снегозадержатели BORGE могут быть смонтированы на любые виды кровельных материалов.
  • Прочность и надежность. Для производства снегозадержателей используются плоскоовальные оцинкованные трубы с толщиной стенок 0,9 мм, которые гораздо прочнее круглых труб с такими же характеристиками. Толщина кронштейнов составляет 2 мм, благодаря чему они не сгибаются даже при значительной нагрузке. Именно поэтому для кровель большой площади рекомендуется применять не уголковые снегозадержатели, а только трубчатые.
  • Высокое качество. Все снегозадержатели трубчатые оцинкованные производства компании «Борге» имеют сертификат соответствия и изготовлены из прочных материалов.
  • Эффективность. Снегозадержатели BORGE задерживают снежную массу и препятствуют ее лавинообразному схождению. В период оттепели вода стекает с кровли (благодаря особой конструкции СЗТ), тем самым обеспечивая удаление снега и правильную работу водосточной системы. По своей эффективности они выше, чем уголковые снегозадержатели.
  • Эстетика. Порошковая атмосферостойкая краска выполняет не только защитную функцию, но и декоративную. Снегозадержатели BORGE могут быть окрашены в цвет RAL и RR, благодаря чему вы можете подобрать требуемый оттенок, который оптимально подойдет к вашей кровле.

Скачать инструкцию

Переходные мостики 

54345345.jpg

Переходные мостики – конструкции, служащие для удобного и безопасного перемещения по скатным кровлям. Они собираются из секций длиной 1,5 или 3 метра, с бортиками и поперечными ребрами жесткости в основании (которые являются противоскользящими зубцами для безопасного перемещения в любую погоду). Платформа вырубается из высококачественной оцинкованной стали и покрывается цветной атмосферостойкой порошковой краской.

Зачем нужны переходные мостики для кровли?

  • Безопасность при выполнении любых работ. Сезонная уборка, проверка дымоходов, систем кондиционирования – во всех этих случаях важна безопасность для рабочих, которая может быть обеспечена с помощью переходных мостиков.
  • Удобство перемещения. Перемещаться по скатным кровлям затруднительно. Особенно при выполнении работ на значительной площади с использованием тяжелого инструмента. Для этого нужен кровельный мостик, обеспечивающий максимально простой доступ к любой части кровли.
  • Снижение расходов на выполнение ремонтных и профилактических работ. Чем меньше времени и сил затратят рабочие на обслуживание кровли – тем дешевле обойдутся их услуги.
  • Сохранность кровли. Переходные мостики для кровли увеличивают не только безопасность во время перемещения, но и значительно снижают вероятность ее повреждения вследствие падений тяжелых предметов.

Преимущества переходных мостиков Borge:

  • Могут устанавливаться на любые кровельные материалы. Для этого используются кронштейны, а сама конструкция универсальна.
  • Переходный (переходной) мостик Borge может использоваться совместно с кровельными ограждениями. Благодаря этому обеспечивается еще более высокий уровень безопасности.
  • Могут иметь произвольную длину. Уникальное преимущество продукции Borge, которое заключается в том, что секции защелкиваются внахлест и фиксируются болтами для 100% надежности (что крайне важно для промышленных кровель значительной протяженности). Мостик переходный (переходной) кровельный Borge имеет особую конструкцию, которая позволяет ему пропускать в зимний период около 60% скопившегося снега.
  • Обеспечение горизонтальной ориентации мостика на кровлях с уклоном от 0° до 45°. Для этого применяются регулировочные кронштейны, аналогичные тем, которые применяются при монтаже ограждений (могут быть установлены непосредственно на мостик).

Кровельные ограждения

436654646.jpg    DS5.jpg

Проведение ремонтно-профилактических работ на кровле всегда сопряжено с риском, особенно при плохих погодных условиях, когда ухудшается сцепление подошвы обуви с поверхностью.

Согласно Федеральному закону от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" применение ограждений является обязательным на плоских и скатных кровлях с уклоном до 12% при высоте стен более 10 м. Если уклон превышает 12%, тогда кровельные ограждения должны быть установлены при высоте стен от 7 м.

Под эту категорию подпадают практически любые здания (жилые, промышленные, административные). В целях обеспечения безопасности и соблюдения требований законодательства важно использовать ограждение кровли жилого дома, административного или промышленного здания.

Преимущества кровельных ограждений

  • Безопасность. Сам факт применения ограждений вовсе не гарантирует высокий уровень безопасности. Намного важнее качество материалов, а также инженерное исполнение. В этом отношении кровельное ограждение Борге, компании, которая использует более чем 40-летний опыт шведских производителей, отличается высокими показателями безопасности, что подтверждается сертификатами и протоколами испытаний.
  • Безопасность передвижения. Перемещение по кровле со значительным уклоном не просто неудобно, но и опасно для жизни. Падение с 3-метровой высоты может привести к различным переломам и другим тяжелым травмам. Учитывая это, инженеры компании «Борге» рекомендуют использовать современное инженерное решение – устанавливать платформы переходных мостиков на ограждения. В таком случае вы получаете надежную систему безопасности, которая выгодна и проста в монтаже и эксплуатации.
  • Универсальность. Благодаря универсальным кронштейнам продукция BORGE может применяться как для ограждения фальцевой кровли, так и устанавливаться на металлочерепицу и гибкую черепицу.
  • Практичность. Компания «Борге» изготавливает не только безопасные ограждения скатной кровли, также было разработано универсальное решение, которое позволяет с помощью универсальных кронштейнов крепить трубы снегозадержателей к ограждениям. Это актуально, в том случае, если монтаж полноценного ряда снегозадержателей невозможен, а так позволяет сэкономить средства.
  • Жесткий контроль. Изготовление ограждения кровли осуществляется на высоком уровне. Регулярно осуществляется тестирование на предмет надежности и долговечности (с протоколами испытаний вы можете ознакомиться на сайте).
  • Эстетичность. При монтаже ограждения скатной кровли во многих случаях в углах не выполняется закрепление конструкций, а это снижает уровень безопасности. Для вальмовых (четырехскатных) и многощипцовых кровель компания «Борге» разработала универсальное решение – угол соединения для трубы ограждения. С его помощью формируется замкнутое по периметру кровельное ограждение. Не забывайте о том, что ограждения кровли из оцинкованных труб долговечны, поскольку металл защищен от коррозии.

Другие статьи
Категории