Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Категории статей

Как не замерзнуть на даче зимой

Полезное
Полезное Металич

О посещении дачи в зимнее время года лучше думать заранее. Если вы хотите ездить в свой загородный домик зимой на регулярной основе, то об этом стоит позаботиться уже летом: утеплить дом, установить снегозадержатели на крыше, поставить печь. Но не думайте, что после наступления холодов сделать уже ничего нельзя! Сегодня Металич как раз расскажет о том, как зимой провести выходные в своём летнем домике, при этом не заболев и не нанеся урон своему жилищу.

IMG_9471-(1).jpg

Запастись водой

Решив поехать зимой на дачу даже на день, не забудьте о воде! Она пригодится не только для питья, но также для готовки и бытовых расходов, ведь коммуникациями пользоваться не получится.

Прогрев помещения

Конечно, идеальным вариантом будет, если в доме есть отопительные или воздухогрейные печи. Если печи нет - не беда, ведь прогреть дом можно и другими способами. Масляные обогреватели – обычно первое, что приходит на ум: они долговечны и уже есть у многих. И все же такой отопительный прибор не самый эффективный. Масляные радиаторы греют воздух непосредственно около себя, а в 2 метрах от них уже прохладно. Лучший вариант для быстрого и качественного прогрева воздуха в комнате – тепловые пушки и вентиляторы. Во-первых, их легко направить в нужную сторону, а во-вторых, они гоняют воздух, тщательно перемешивая нагретый и холодный, тем самым нагревая его более равномерно.

IMG-20220816-WA0007.jpg

Для комфортного сна

Все знают, что после зимнего простоя постельные принадлежности следует подсушить в бане или хотя бы просто в прогретом помещении, но это не всё, что можно сделать для комфортного сна! Уже давно в моду вошли электропростыни, одеяла и матрасы, имеющие вшитое внутрь нагревательное устройство, работающее от розетки. С помощью такого одеяла можно отлично просушить и прогреть белье перед сном. Но на ночь оставлять электроодеяло включенным не рекомендуется – так гласит техника безопасности.

Согревающие мелочи 

Перед поездкой за город зимой Металич рекомендует обзавестись теплой домашней обувью, желательно с настоящей шерстью в составе. Идеальным вариантом будут мягкие валенки или домашние «угги», ведь пол – одна из самых холодных частей дома. Такую обувь, как и пледы, получится быстро прогреть на печи и обогревателе.

IMG_7546.jpg

Тепло внутри – тепло снаружи 

Куда же без согревающей еды и напитков? Составляя меню на выходные, уделите особое внимание специям (легкая острота поможет согреться изнутри) и природным антибиотикам для профилактики: чесноку, луку, имбирю и меду. Отдавайте предпочтение чаю, в который мы также рекомендуем добавить специи (гвоздику, корицу, имбирь), и присмотритесь к травяным сборам.

Все это – отличные способы согреть помещение на пару дней и комфортно провести в нем это время. Однако следующим летом мы все же стоит «подготовить сани» заранее и заняться тщательным утеплением дома!

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории