Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Нержавеющая и оцинкованная стали

Полезное

Почему именно из стали изготавливают стройматериалы: плюсы использования нержавеющей и оцинкованной стали в частном домостроительстве

Выбор материалов – ответственный и сложный этап строительства дома. При всем многообразии существующих материалов металл является одним из самых востребованных. Производство некоторых современных конструкций, безусловно, предполагает применение металла: водосточные системы, детали для печей, котлов и каминов. Заборы, кровли, дымоходы могут быть сделаны из разных материалов, но использовать металл решаются всё чаще, и тому есть причины.
Металлические изделия имеют долгий срок службы, они очень прочные, при этом легко изготавливаются и монтируются. Сталь же является тем металлом, который больше других используется в строительстве. Более 70% всего потребления стали в России приходится на строительство. Металич узнал у экспертов по производству МЕТАЛЛИК и КО почему материал так востребован, о различиях между нержавейкой и оцинкованной сталью и о том, какие изделия точно должны быть стальными.

 
аеп.jpg

Достоинства стали и один подводный камень

Сталь – это сплав, в основе которого железо и углерод, и это первая причина её популярности. В строительстве чаще всего используются именно сплавы, а не чистые металлы, так как сплав из нескольких видов является более прочным и износостойким.
Вторая причина заключается в том, что сталь, как и чугун, – это чёрный металл. В отличие от цветных металлов (алюминий, цинк), чёрные изначально отличаются своей долговечностью и надежностью.
Также, сталь – один из металлов, который возможно экономично и эффективно переплавлять. Это невероятно важное качество материала в нынешних реалиях, когда производство должно быть настолько экологичным, насколько это возможно. Повторное использование и 100% - ая утилизация – основа экологической политики.
И здесь можно задаться вопросом: «А как же коррозия? Разве это не большой минус металлический изделий?». Вопрос этот резонный, потому что образование ржавчины, разрушение под воздействием влаги и кислорода – тот показатель, который можно отнести к значительным минусам металла. Но и здесь на помощь приходит сталь, а точнее технологии её обработки, благодаря которым металл приобретает коррозийную стойкость. Так появилась оцинковка и нержавейка, которые и используются при производстве изделий на заводе МЕТАЛЛИК и КО.

 
IMG_3966.jpg

Стальной апгрейд

Оцинкованная сталь отличается от обычной тонким слоем цинка, которым покрывается стальной лист. Цинковый слой становится для стали настоящим прочным щитом, защищающим её от разрушения из-за контакта с влагой и кислородом. Оцинковка служит больше 20 лет, легко выдерживает механические нагрузки. Из оцинкованной стали производят профнастил, штакетник, водостоки и металлочерепицу.
Нержавеющая сталь производится совершенно иным путём. От оцинковки её отличает то, что она защищена не дополнительным внешним покрытием, а высоким содержанием хрома в самом стальном сплаве: хром препятствует окислению металла, если его доля в сплаве не менее 10,5 %. Нержавеющая сталь ещё более долговечна, чем оцинкованная, и обладает ещё большей устойчивостью к коррозии. Нержавейка стойко переносит экстремальные температуры и имеет невероятно долгий срок эксплуатации – это очень важные характеристики материала, например, для дымохода, который постоянно подвергается воздействию высоких температур и на котором скапливается сажа.
На заводе МЕТАЛЛИК и КО производят дымоходы как из нержавеющей стали, так и из оцинкованной. Также есть Premium линейка дымоходов, изготовленных из высококлассного вида стали, – аустенитной нержавейки. Вы можете приобрести готовые комплекты или отдельные детали для сборки вашего дымохода, руководствуясь своими предпочтениями и бюджетом.

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории