Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Категории статей

Чем полезна баня

Полезное
Полезное Металич

Чем именно полезна баня и как извлечь максимум для своего здоровья во время парения?

В России баня является не просто развлечением и способом приятно провести время. Баня – это целая часть культуры нашего народа. С древних времен банные процедуры считались важным и даже обязательным способом поддержания личной гигиены, с ними было связано много традиций и обычаев, но главной ценностью бани всегда считалась ее польза для здоровья. Металич разобрался в вопросе о том, как же баня «здоровье дарит»!

shutterstock_684198925.jpg

Гигиена – залог здоровья

С одной стороны, горячий воздух в бане способен погубить множество вредоносных микробов. Именно поэтому посещение бани считается одним из самых действенных методов лечения на ранних этапах простуды. При повышении температуры тела в баню ходить не стоит, это может быть опасно для вашего организма. Другое дело – легкий насморк, кашель, боли в горле – от всех этих симптомов реально избавиться при помощи бани и эфирных масел. Кстати, оздоровительный раствор с добавлением натуральных масел прямо на раскаленные камни брызгать не стоит. Намного эффективнее и безопаснее будет выплеснуть ковшик - другой на стены и лавки. Это хорошая новость для любителей ароматических добавок, ведь выбор печей для собственной бани расширяется: можно подобрать печь как с закрытой каменкой, так и с открытой или комбинированной.

С другой стороны, высокая температура способствует расширению пор и выводу через них отработанных веществ. Благодаря этому кожа глубоко очищается от грязи, ее ороговевшие частички отделяются и она становится более упругой и нежной. Такое вот банное омоложение!

Все болезни от нервов

Если вы посещали баню хотя бы раз в жизни, то наверняка замечали ее расслабляющий и успокаивающий эффект. Банные процедуры действительно снимают нервное напряжение, снижают уровень стресса, тревоги и чувства усталости. В свою очередь, это способствует быстрому засыпанию, улучшению качества сна, вы меньше переживаете из - за пустяков и быстрее восстанавливаетесь эмоционально. Помимо нервной системы, влажный и горячий воздух расслабляет мышцы. Банные процедуры на следующий день после тренировки – идеальное решение.

Профилактика самых частых и опасных заболеваний

По данным ВОЗ сердечно - сосудистые заболевания наряду с онкологией являются основной причиной смертности среди людей во всем мире. И именно баня является одним из методов профилактики таких болезней! Во время парения сердечно - сосудистая система работает в усиленном режиме, поэтому для здоровых людей банные процедуры являются настоящей тренировкой сосудов и сердца. Такое закаливание системы способствует укреплению сердечной мышцы, а также поступлению в органы питательных веществ, благодаря более интенсивному кровообращению. Получается, что древние банные традиции нашего народа способны увеличить продолжительность жизни, так что не соблюдать их – настоящее преступление!

Если вы задумались о строительстве собственной бани, «МЕТАЛЛИК и КО» полностью поддерживает вашу идею! Главное – соблюдайте меры предосторожности и помните о безопасности парной зоны во время постройки. Мы уже подобрали для вас современные модели банных печей, каждая из которых имеет свои особенности и подходит под определенный тип парной. Изучить печи, а также дымоходы собственного производства вы можете в этом разделе, а при возникновении сложностей с выбором сотрудники компании всегда вам помогут.

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории