Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Комфортная "удаленка" на даче

Полезное
Полезное Металич

Создаём комфортную рабочую среду для удалёнки на даче

Советы для тех, кто решил перебраться на дачу и обустроить там домашний офис

Пандемия заметно повлияла на образ нашей жизни. Во время карантина многие перешли на удаленный формат работы, а потом решили работать из дома постоянно, ведь один из главных плюсов удалёнки – возможность трудиться из любого места. Стало реальным работать с дачи, многие захотели воспользоваться этим и продлить дачный сезон. Окончательно бросить городскую жизнь и перебраться за город – возможно, чересчур кардинальное решение, а вот провести на даче время с конца весны до осени вполне реально. Чтобы спокойно работать и не отвлекаться на повседневные дачные хлопоты, нужно позаботиться о подготовке дома к комфортному проживанию в рабочие будни. Металич собрал для вас идеи того, как создать и поддержать рабочую среду на даче. Итак, как можно перестроить дом из летнего в зимний и какие есть ключевые моменты, чтобы это ускорить?

Чтобы не замёрзнуть в «офисе»

Итак, предположим, что электричество и водоснабжение на даче у вас есть. Это основа комфортного долговременного пребывания за городом, без которой вы бы вряд ли задумались о дачной удалёнке. Следующий значимый пункт – тепло. Приезжая на выходные летом, вам может быть комфортно и без отопления: в плохую погоду поездка за город отменяется, а в случае чего на участке есть отдельно стоящая баня. Если же мы рассматриваем более длительный период, то об обогреве основного помещения нужно обязательно подумать. Быстро это можно сделать с помощью электрических обогревателей и тепловентиляторов. Их мощности хватит, чтобы согреть вас в непогожие летние дни.
Осенью и весной для обогрева лучше поставить печь. Сейчас существует множество вариантов отопительных печей-буржуек, которые легко и быстро монтируются. На сайте подобраны для вас варианты отопительных печей с разными характеристиками и ценами. Есть печи с варочными поверхностями, что очень удобно, если на даче вы одни или вдвоём: так можно сэкономить на электроэнергии, вы одновременно отапливаете помещение и готовите обед. Кроме самой печи вам потребуется дымоход. Дымоходы можно легко установить самостоятельно, это не займет много сил и времени.

 й90.jpg

Чтобы оставаться на связи с миром

Не менее важный момент, о котором вы наверняка уже подумали – стабильный интернет и мобильная связь. Первым делом советуем провести небольшое исследование и узнать, какой оператор сотовой связи даёт наилучший сигнал и скорость на вашем участке. Возможно, вы который год страдаете от медленного интернета, а рядом с вами уже пару лет как стоит вышка другого оператора. В интернете можно ознакомиться с зонами покрытия разных операторов, а лучше всего узнать, чем пользуются соседи (да, хорошие отношения с соседями нужно поддерживать и для этого). Как показывает практика, отличным и весьма экономичным решением для стабильного интернета может стать комбинация из модема с Wi-Fi роутером и антенны на крыше.

Чтобы оставаться заядлым "офисным воротничком"

Когда в доме тепло, есть свет, вода и стабильная связь с миром, в нём уже спокойно можно работать. И кому-то действительно этого будет достаточно, ну а кто-то хочет ощущать романтику дачной жизни вместе с городским уровнем комфорта. Для этого понадобятся опциональные, но желательные дополнения. Например, удобное кресло и рабочий стол. Уверены, что хороший стол на даче у многих уже имеется, а вот кресло можно привезти из города. Кофемашина – настоящий атрибут современного офиса, который также можно перенести в home office. Крепкий кофе из машины не только взбодрит, но и придаст деловитости и комфорта вашему дачному трудовому пространству.
И последнее: выберете себе укромный уголок, где вас не будут отвлекать домочадцы, шумы телевизора и соседских разговоров, где будет легко сосредоточиться на работе. Неважно на даче или в квартире, но разделение рабочей и досуговой зоны повысит вашу продуктивность днем и поможет расслабиться в нерабочее время. Сейчас сотрудники компаний обустраивают себе рабочее место даже в гараже! 

Теперь вы с легкостью можете воплотить в жизнь своё желание дистанционно работать за городом.

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории