Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

На тропе дружбы с соседями

Полезное
Полезное Металич

На тропе дружбы: как построить хорошие отношения с соседями по даче?

Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен. В современном напряженном графике мы порой и не видим соседей по несколько дней. Мегаполисы отбирают у нас энергию и силы, хочется найти время хотя бы на общение с семьей и уединиться с ними в свободное от работы время. Однако за городом дела обстоят иначе! Не перекинуться взглядом с жителями соседнего участка хотя бы один раз за выходные невозможно. Но перестроиться с городской закрытости на загородную приветливость может быть сложно. Команда МЕТАЛЛИК и КО расскажет, как подружиться с соседями по даче или хотя бы не воевать. Вот несколько простых советов:

Первое правило самое простое и очевидное: здоровайтесь! Пожелайте соседям доброго утра, не прячьтесь от них в кустах, они вас не съедят =D
Если вы только ставите забор, выберите металлический штакетник. С ним на участке будет не только красиво и светло, но и не одиноко! 

пп.jpg

Больше улыбайтесь! Улыбка – главный символ дружелюбия и приветливого настроя.

Предлагайте помощь и принимайте ее с благодарностью! Дача – место, где все постоянно строится, ремонтируется и обновляется. Дымоходы "МЕТАЛЛИК и КО" вы конечно сможете собрать и самостоятельно, но почему не воспользоваться помощью соседа и заодно не обсудить вчерашний футбольный матч? 

Проявляйте уважение: предупреждайте о шуме в выходные, о планирующихся постройках и посадках около общего забора.

Учитесь вести смол-токи! Смол-ток – легкая беседа о погоде, отдыхе, покупках, позитивных новостях, – обо всем, что можно обсудить быстро и непринужденно. Может показаться, что такие темы банальны, но они демонстрируют вашу вежливость и учтивость.Такой разговор часто перетекает в другое, более интересное русло и расслабляет собеседника.

Когда контакт налажен, можете пригласить соседей на шашлыки или устроить с ними спортивный турнир! Не забывайте, что соседи – это люди, которые физически находятся к вам ближе всех. Вы можете редко видеться с семьей и друзьями, можете даже жить с ними в разных городах, а вот соседи все время рядом. 

Screenshot_3.jpg

Всем нам порой бывает одиноко, требуется срочная помощь и соседи – это именно те, кто смогут быстрее всего прийти на помощь. Во взрослом возрасте бывает сложно найти друзей по интересам, а загородная жизнь – отличная почва для построения хороших взаимоотношений. Вас уже объединяют общие интересы. И соседи могут оказаться действительно близкими вам людьми уже не только физически, но и душевно!

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Категории