Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Почему дача делает нас счастливее?

Полезное
Полезное Металич

Почему дача делает нас счастливее: 3 секрета получения радости от простых вещей

Что такое счастье? Мимолетное блаженство или продолжительное ощущение комфорта и того, что все идёт как надо? Определенно, счастье для каждого своё, и все же есть вещи, приносящие радость большинству. Что если многие из простых радостей, способных сделать нас счастливыми, сосредоточились в одном любимом нами месте – на даче? А ведь так и есть, и Металич всего в 3 пунктах расскажет почему!


пр.jpg

Прогулки за городом

У большинства дачи находятся за чертой города, и уже в этом кроется первый секрет. Психологи давно доказали, что прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют на наше настроение и психологическое состояние. Ходьба провоцирует прилив эндорфинов (гормонов счастья), а кислород способствует снятию напряжения и хорошему сну. За городом воздух чище, природа красивее, и гулять там – одно удовольствие!

Хюгге, дерево и очаг

Думая о радости и хорошем настроении, многие связывают его также с солнечной и теплой погодой. В этом есть доля правды, ведь витамин Д, получаемый от солнца, правда благоприятно сказывается на наших эмоциях. Однако самими счастливыми людьми планеты являются отнюдь не жители южных стран, а обитатели хмурой и дождливой Дании! Этот удивительный факт подтверждают многочисленные исследования, по результатам которых датчане наиболее часто испытывают счастье.
Один из их ключевых секретов кроется в «хюгге» – датском понятии, обозначающем ощущение уюта, безопасности, комфорта. Умение создавать «хюгге» вокруг себя сделало датчан счастливейшими людьми на планете. Главным пунктом достижения этого ощущения скандинавские психологи называют создание уютного пространства вокруг себя, а особенно использование дерева в интерьере и присутствие огня в виде каминов и печей с прозрачной дверцей. А ведь это то, чем мы можем насладиться именно на даче! Рекомендуем вам съездить в свой загородный домик, например, в ноябре, когда морозы еще не вступили в полную силу, но по утрам уже морозно, снег периодически припорашивает полянки, а солнце выходит лишь изредка. В такую погоду ощущение уюта в доме достигает максимума. Что может быть приятнее, чем смотреть на огонь в печи во время бушующего ветра и слякоти за окном?

Едим без спешки и в кругу семьи

Следующей простой радостью является дачная еда. На даче мы не питаемся фастфудом, не перекусываем на ходу, не относимся к еде, как к простому топливу. Мы готовим хорошую, сытную еду, которая радует нас, дает нам силы и объединяет за столом всех домочадцев. Определенно такие приемы пищи радуют нас и вносят свой вклад в общее ощущение комфорта.

Достичь счастья и поддерживать его можно осуществив заветную мечту, найдя любимое дело, создав семью. Но помимо таких глобальных вещей, есть и мелочи, делающие нас счастливыми, а загородный дом может стать местом сосредоточения таких мелочей: домашний семейный ужин, прогулки на природе, создание уюта и тепла с помощью деревянных элементов и огня. Замечайте то, что приносит вам положительные эмоции, и окружайте себя этим!

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории