Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Цвет, который не надоест

Полезное
Полезное Металич

Выбираем цвет дачной постройки, который не надоест.

Применение психологии цвета при выборе материалов для забора, кровли и дома.

Во время строительства собственного дома приходится продумывать множеств важных моментов. Такая деталь, как цвет фасада или забора, кажется незначительной в сравнении с укладкой фундамента, системой коммуникаций и проектированием крыши. Однако на деле мы уделяем выбору цвета очень много времени и внимания. Мы делаем выкрасы, приезжаем на производство и смотрим образцы, советуемся и долго сомневаемся. И это не случайно, ведь цвета влияют на наш комфорт и даже настроение. В этой статье Металич расскажет, как выбрать цвета фасада дома, забора и кровли так, чтобы вы точно остались довольны.

 
Сойтись характерами


Восприятию цвета и его влиянию на людей посвящена целая наука – психология цвета. Вы наверняка слышали о том, что зеленый успокаивает, а красный будоражит. Эти известные факты вышли именно из психологии цвета. Цвет влияет на наше настроение, а вместе с тем и на общее самочувствие, он помогает создать уютную обстановку, расслабиться или наоборот собраться.
При обустройстве жилища важно выбирать цвета, руководствуясь вашими же чертами характера: только так оттенки будут способствовать комфортному проживанию. Цвета фасада, крыши, забора должны соответствовать темпераменту жильцов. Чтобы не углубляться в психологию и не заморачиваться, можно просто делить цвета на теплые и холодные, обращать внимание на яркость и сопоставлять всё это со своими чертами личности.

цветовая-карта-2022w.jpg

Теплые цвета – желтый, красный, бирюзовый – бодрят и подходят для активных и эмоциональных людей, склонных к быстрому принятию решений, любящих шум и веселье. Таким людям на участке просто необходимы объекты ярких и теплых оттенков. При слишком спокойном экстерьере им все время будет хотеться что-то поменять, перекрасить, добавить, во время строительства и ремонта их будет преследовать чувство незавершенности. Им попросту будет скучно!
Необязательно покрывать весь дом ярко-желтой краской, а вот добавить ярких деталей в виде красной крыши или штакетника цвета золотистого дуба будет здорово!

Если хочется выделиться, то можно обшить фасад красным сайдингом – сейчас это модный тренд, пришедший из Норвегии.

 
металлочерепица-11.jpg   


У холодных цветов – зеленый, синий, серый – обратный эффект: они успокаивают, расслабляют, говорят об умиротворении и тишине.

Спокойным людям, предпочитающим размеренный образ жизни, ценящим гармонию с природой, при выборе материалов лучше руководствоваться холодной, неяркой палитрой. Кричащий экстерьер будет вас утомлять, а после насыщенной рабочей недели такое ни к чему. Советуем присмотреться к сочетаниям зеленой кровли и серого фасада, к морским оттенкам и цветам ландшафта вокруг, а также графитовому штакетнику в качестве забора.

 
металлочерепица-1уу.jpg

Ну а совсем привычные глазу нейтральные цвета - бежевые, коричневые, бордовые - подойдут тем, кто любит традиционные цветовые сочетания и не хочет слишком выделяться среди соседей. Одно из самых популярных сочетаний: бежевый фасад и шоколадная крыша.

ку.jpg


Прислушивайтесь к себе: к своим желаниям, настроению и темпераменту. Это всегда поможет вам не только выбрать цвета, которые не наскучат со временем, но и принять верное решение в любых моментами, касающихся дизайна вашего дома и участка. Определяйтесь с палитрой и цветом, а помогут вам в этом палитры МЕТАЛЛИК и КО.

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории