Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Полезное

Выгодная сделка: когда лучше покупать дачу?

Полезное
Полезное Металич

Обычно Металич дает ответы на дачные вопросы для тех, у кого уже есть свой дом и участок, но в этот раз хочет помочь тем, кто отчаянно хочет обзавестись дачей, но пока этого не сделал. Металич рассказывает в какое время лучше приобретать участок.

Весна-лето: удобно и дорого?

Острое желание купить дачу просыпается весной: близится сезон жары и спелых плодов на огороде, а после заточения в квартирах и офисах во время зимы хочется проводить время за городом как можно больше. Весной спрос растет, а в ответ на него и цены на дачные дома и участки прилично взлетают. Летом ситуация похожая: многие именно в разгар лета сокрушаются, что так и не успели приобрести дачу к этому сезону, и начинают искать ее к следующему, а цены не собираются опускаться. Помимо этого, летом часто меньше предложений, поскольку хозяева, не успевшие продать участок к лету, решают сами провести на ней этот сезон.
Еще один минус покупки дачи летом в том, что это лучшее время для идеального состояния участка и дома: дождей мало, дороги и почва стабильные и сухие, дом теплый и не нуждается в отоплении. Качественно проверить состояние вашей будущей дачи летом не получится, как бы вам этого ни хотелось.

Водосток-3.jpg

Быть не таким, как все, и купить дачу зимой

Да, неочевидно, но факт: осень и зима – хорошее время для приобретения своего загородного уголка! Невысокий спрос, а, соответственно, и цены – пожалуй, главное преимущество. Цены в целом ниже, чем летом и тем более весной, а хозяин может даже дать дополнительную скидку.
Есть и другие плюсы. Зимой вы сможете проверить, насколько дом теплый, насколько хорошо утеплена крыша, нет ли протечек, в каком состоянии находятся коммуникации водоснабжения, отопления и канализации, что с инфраструктурой в поселке в зимнее время. Из минусов можно выделить то, что не получится проверить степень затапливаемости участка, а высокий снег помешает оценить рельеф местности в целом. С этой точки зрения осень выигрывает: дожди помогут понять состояние участка, который, кстати, еще не успел скрыться под снегом. Кроме того, получится проверить состояние дорог, состояние огорода при наличии и еще лучше убедиться в отсутствии протечек. Единственный минус - это преимущество, которым обладает как раз таки зимний период: осенью не получится оценить состояние дома в мороз. В остальном осень - отличное время для покупки дачи.


hgh.jpg

В любом случае, ориентируйтесь на свои приоритеты, например, цена или скорость приобретения, состояние дома или участка. Совет от Металича: период на стыке осени и зимы - ноябрь, когда бывает и слякотно, и холодно, и глубокого снега еще нет, и цены очень приятные. Получится и сэкономить, и тщательно оценить состояние дачи. Ну а продукция МЕТАЛЛИК и КО поможет вам в создании уюта для счастливого времяпрепровождения на вашей будущей даче!

Другие статьи
Полезное Металич
Купить и не пожалеть
Капитальный ремонт дома или дачи - это всегда стресс и большие денежные траты. Как выбрать качественный водосток, дымоход, кровлю и при этом сэкономить семейный бюджет?
Полезное Металич
Чем заняться на даче в дождливые дни
Лето, солнце, тёплый ветер - идеальные партнеры дачного отдыха. Миллион планов сразу выстраивается в голове: постричь газон, установить дымоход в новенькой бане и обязательно дойти до речки.
Полезное Металич
На тропе дружбы с соседями
Культура близкого общения с соседями уходит в прошлое. Большинство городских жителей уже давно не ходят к соседям «за солью», а зачастую даже не знают их имен.
Категории