Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Профнастил

Профнастил

Профнастил

Профнастил - профилированный лист с трапецевидными волнами, выполненный из оцинкованной стали или оцинкованной стали с полимерным покрытием. 

Профнастил относится к современным решениям при возведении перекрытий и ограждений, в качестве кровли и заборов, внешней отделки всевозможных зданий и сооружений. Также идеально подходит для частного строительства (дачные дома, заборы).

Профнастил отличается надежностью (такой материал практически невозможно повредить даже преднамеренно) и качественной протекцией от коррозии, которую обеспечивает полимерная краска и специальное горячее цинкование. Это решение считается максимально надежным и эффективным.

Различают полную и полезную (монтажную) ширину профлиста.

Мы производим профилированные листы из горячеоцинкованной рулонной стали, толщина которой достигает 0,7 мм. 

Толщина обычно варьируется от 0,35 до 0,7 мм. Благодаря подобной толщине можно очень эффективно обеспечить защиту от ветра или механических факторов окружающей среды. При этом кровля способна выдержать вес взрослого человека. Если вам требуется более прочный материал, присмотритесь к покрытиям толщиной в 0,5 мм и выше. Тогда даже при ураганных условиях крыша останется на месте. 

Отличительные особенности профнастила:

  • долговечность
  • простота монтажа
  • повышенные показатели прочности
  • пожаробезопасность
  • удобство транспортировки и хранения 
  • низкие эксплуатационные расходы
  • эстетичный внешний вид

Стеновой профнастил

Как и прочим строительным материалам, для монтажа забора из профлистов требуется качественный каркас.

Забор на профильных трубах. Показатель сечения выбирается в зависимости от высоты забора. Также требуется учитывать расстояние между опорными элементами. Промежуточные лаги, которые располагаются горизонтально, должны фиксироваться к вертикальным частям. В качестве элементов фиксации используются метизы или сварочные швы. Сам профнастил фиксируется к лагам с использованием саморезов из нержавеющего материала.

Забор на кирпичных столбах. Обширное использование обрели ограждения из профилированного настила с использованием столбов из кирпичной кладки.

Можно без труда установить забор собственноручно. Однако, обращение к специалистам сократит затраченное время. Лучше всего доверить работу экспертам и не переживать о возможных проблемах. 

Кровельный профнастил

В том случае, если вам необходимо бюджетно и красиво возвести кровлю, лучше присмотреться к использованию профнастила. Этот материал даже при отсутствии существенного ухода способен служить на объекте десятки лет.

За счет своей прочности и устойчивости к коррозии профнастил является одним самых оптимальных вариантов для использования в качестве кровельного материала для крыш жилых и промышленных зданий. Как и в случае с заборами из профилированного металлического листа, монтаж кровельного профнастила происходит достаточно быстро и просто.

Кровля, изготовленная из профнастила, отличается привлекательным внешним видом, стоит недорого.

Профнастил в качестве материала для кровли также ценится за простой монтаж. Материал можно укладывать под любым углом. Поэтому, если требуется провести оформление крыши на гараже, профнастил станет идеальным решением.

Кровельный профнастил С20 имеет специальную капиллярную канавку, которая расположена на протяжении всей длины края листа профнастила. Канавка не дает лишней влаге (конденсату или осадкам) скапливаться в месте стыка двух листов и проникать под кровлю.

канавка.jpg

Профнастил может быть оцинкованным, покрытым полимерным покрытием или текстурированным под дерево. 

Возможно изготовление в любом размере, одностороннее или двустороннее полимерное покрытие по каталогу RAL ,матовое покрытие FLOK, либо декоративное покрытие.


палитра-small3w.jpg

Монтаж кровельного профнастила

Только после того, как расчеты будут проведены, можно начинать укладывать материал.

На первых этапах укладки важно обеспечить надежную обрешетку. При этом во время проведения этого шага требуется учитывать расстояние между брусьями. Шаг зависит от того, какую необходимо обеспечить нагрузку на общую систему.

Для ее изготовления используются стальные прогоны или древесина. Важно учитывать корректный выступ поперечных лагов. Это обеспечит надежную защиту торцов. Последняя доска должна быть установлена вдоль края.

Чтобы установить различные фигурные детали, можно монтировать доски в зависимости от того, какая имеется форма у установленных элементов.

Специалисты рекомендуют принимать во внимание заход материала на 2,5 см.

Торцевая доска должна фиксироваться на последних лагах.

После этого требуется проведения следующего алгоритма укладки слоев: пленка для обеспечения пароизоляции, теплоизоляционные материалы, гидроизоляция, профильные листы.

Чтобы правильно разрезать материал стоит применять ножовку по металлу, пилу дискового типа, жестяные секаторы, электрорезак.

Важно при этом избегать существенного нагрева материала.

Специалисты рекомендуют применять около 5-6 саморезов на квадратный метр настила. В интернете можно также найти инструкцию, как корректно вкручивать саморезы и другие элементы.

После того как монтаж будет завершен, необходимо монтировать планки торцевого и конькового типа.

Категории