Категории
журнал бренда
Одинцово
склад, офис продаж
ул. Внуковская, д. 8А
Москва
офис продаж
ул. Вилиса Лациса, д. 17, к.2
Другие города
8 (495) 775-04-74 пн-пт: 09:00 - 18:00
8 (495) 620-36-00 пн-пт: 09:00 - 18:00
info@metallik.ru
Дымоходы

Дымоходы МЕТАЛЛИК и КО

Дымоходы

 
 

Дымоход - это труба для отвода печного дыма в атмосферу. Качественный дымоход обеспечивает идеальную тягу, эффективное сжигание топлива, быстрый прогрев стенок топки и быстрое преодоление порога образования конденсата. Изделия отличаются прочностью, долговечностью и удобством установки, после которой остается возможность ремонта отдельного модуля системы.

Дымоходы МЕТАЛЛИК и КО – серия дымоходов из ферритных сталей марки AISI 430 толщиной 0,5, 0,8 и 1 мм, холоднокатаной стали и стали с порошковой окраской. Тип сборки - «по конденсату». Для стыковки элементов применяется раструбная система соединения. 

Screenshot_82.jpg

Элементы системы модульных дымоходов позволяют смонтировать дымоотводящий канал любой сложности и назначения, как дровяной печи или камина, так и для банной печки или котла, работающего на любом виде топлива. За счет высокой точности и качества изготовления на немецком оборудовании, установка проста и надежна.   

Разные виды топлива создают различные условия эксплуатации дымоходов: по уровню температуры выходных газов, физико-химическим процессам, происходящим внутри дымового канала, конденсатообразованию. Поэтому сталь, используемая в производстве систем дымоотведения, должна тщательно выбираться и соответствовать требованиям теплогенерирующего аппарата.

Преимущества дымоходов МЕТАЛЛИК и КО:

  • Производство на современном технологичном оборудовании по немецкой технологии.
  • Использование минеральной ваты Izovol Mat в качестве утеплителя (рабочая температура теплоизоляции до 600 С, а плотность набивки сэндвичей 120 кг м/куб, что обеспечивает надежную защиту от осыпания утеплителя и гарантирует пожаробезопасность при эксплуатации дымохода).
  • Производство эргономичных элементов (складной зонт и ппу - удобство при перевозке и хранении).
  • Широкая линейка размеров и материалов (цветные дымоходы, изделия из черной стали, промышленные дымоходы).
  • Расширенная складская программа.
  • Оптимальное соотношение цена - качество.
  • Изготовление нестандартных изделий по эскизам заказчика.
  • Надежная упаковка (термоусадочная пленка, коробки, защитная пленка, ложементы).
  • Простота и удобство монтажа .

Технические особенности:

  • Шов методом вытяжки металла на тройниках обеспечивает абсолютную герметичность изделия.
  • Профильно-раструбное герметичное соединение элементов.
  • Лазерная сварка стали с самым тонким швом «в стык» без выжигания легирующих элементов практически исключает коррозию в околошовной зоне.

Презентация по дымоходным системам

Frame 4.jpg

Другие статьи
Как выбрать дымоход?
От правильного выбора дымохода зависит его эффективность, а также безопасность дымоходной системы. Рассмотрим основные критерии, по которым выбирается дымоход.
Монтаж дымоходов
Какое бы топливо мы не использовали, образуются продукты сгорания. Ошибки при монтаже отопительной системы могут стать причиной пожара или образования смертельно опасного угарного газа.
Категории